Я ищу
Москва
Москва, — Вы находитесь тут?

ФИЗ.ЛИЦАМ:

+7(985) 211-04-80

water@bwt.ru
Москва
Москва, — Вы находитесь тут?

Цвет воды в бассейне. От чего зависит и каким должен быть

К цвету воды в бассейне необходимо отнестись крайне серьезно. Т.к. цвет и прозрачность – являются самыми простыми индикаторами безопасности воды, особенно, если речь идет про общественный бассейн. И дело здесь вовсе не в личных предпочтениях. Зачастую можно услышать разговоры обывателей – кому-то нравится голубой, а кому-то изумрудный цвет воды.

Запомните, безопасная вода в бассейне должна быть абсолютно прозрачной и не иметь никакого цвета. Разве что слегка голубоватый оттенок, который появляется благодаря цвету облицовки чаши.

Посмотрите на фотографию бассейнов одного из заграничных отелей. Слева – детский мелкий бассейн. Справа – взрослый бассейн, с зеленоватой водой. 

Во взрослом бассейне недавно пришлось сливать воду из-за экстренной необходимости почистить дно. Бассейн почистили, воду снова набрали, но она еще не успела пройти обработку фильтрами и специальными обеззараживающими реагентами. Нетерпеливых отдыхающих нисколько не смутил зеленый цвет воды и её мутность, и они продолжили любимые водные развлечения. Конечно, администрация отеля обязана была ограничить доступ к бассейну, пока вода не прошла обработку и не стала безопасной.

В детском бассейне воду не сливали и можно заметить отличие по цвету.

Как говорится, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Здоровье – бесценно и нам самим следует о нем заботиться. Поэтому откажитесь от плаванья в бассейне, цвет воды в котором или прозрачность вызывает вопросы.

    

Фрагменты общей фотографии бассейнов:

Цвет воды в детском бассейне

 

цвет воды бассейна для взрослых

 Детский бассейн.    Взрослый бассейн.

Вода в бассейне имеет голубоватый оттенок,
но не идеально прозрачна, а значит, относительно безопасна. Родителям принимать решение – пускать ли детей в такой бассейн.

 

В бассейне с водой такого цвета плавать категорически нельзя. Зеленая вода в общественном бассейне – небезопасна.

 Вода в бассейне, на обслуживании которого не экономят, должна выглядеть кристально прозрачной, не иметь цвета, не имеет запаха, в том числе запаха хлора, а наощупь – должна быть шелковисто-мягкой. Такая вода выглядит как на фото ниже.

выбор бассейна по цвету воды

Если вы любите плавать, а бассейн - ваш второй дом, то самый главный критерий выбора бассейна для регулярного посещения – это качество воды! Не богатая инфраструктура с бесплатной парковкой, уютным кафе, сауной и удобной раздевалкой с фенами. Только качество воды. Все остальное – вторично. Ваше здоровье и удовольствие от плавания напрямую зависит от качества воды в бассейне, который вы выбрали. Прежде, чем покупать абонемент, попросите сделать экскурсию. Оцените качество воды на глаз и на запах. А лучше для предварительной оценки используйте разовое посещение.

 

Статьи BWT

Статья "Мы - то, что мы пьём" (журнал Потребитель - Всё для стройки и ремонта, зима 2011) BWT Статья "Мы - то, что мы пьём" (журнал Потребитель - Всё для стройки и ремонта, зима 2011) Статья "Мы - то, что мы пьём" (журнал Потребитель - Всё для стройки и ремонта, зима 2011)
Статья "Мы - то, что мы пьём" (журнал Потребитель - Всё для стройки и ремонта, зима 2011)

Основное назначение фильтра механической очистки, а иначе сетчатого фильтра - защита отопительных приборов...

Производство безалкогольных напитков BWT Производство безалкогольных напитков Производство безалкогольных напитков
Производство безалкогольных напитков
Вода составляет большую часть состава напитков, поэтому её подготовка определяет успех всего произво...
Статья "Аз есмь фильтр. Методы защиты от механических примесей" (журнал Водомагазин, 2009 год) BWT Статья "Аз есмь фильтр. Методы защиты от механических примесей" (журнал Водомагазин, 2009 год) Статья "Аз есмь фильтр. Методы защиты от механических примесей" (журнал Водомагазин, 2009 год)
Статья "Аз есмь фильтр. Методы защиты от механических примесей" (журнал Водомагазин, 2009 год)

Аз есмь фильтр. Методы защиты от механических примесей. Любая система водоочистки всегда начинается ...

Статья "Безреагентная защита от накипи" (журнал Потребитель - Всё для стройки и ремонта, весна-лето 2011) BWT Статья "Безреагентная защита от накипи" (журнал Потребитель - Всё для стройки и ремонта, весна-лето 2011) Статья "Безреагентная защита от накипи" (журнал Потребитель - Всё для стройки и ремонта, весна-лето 2011)
Статья "Безреагентная защита от накипи" (журнал Потребитель - Всё для стройки и ремонта, весна-лето 2011)

В современном мире подготовке воды приходится уделять особое внимание. Вода, которая поступает в наше...

alt

Мы ответим на любые ваши вопросы

Нажимая кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку ваших ПДн, и принимаете условия Политики обработки ПДн