В связи с высокой загрузкой сроки доставки и монтажа могут быть увеличены. Благодарим за понимание!

ФИЗ.ЛИЦАМ:

+7 (499) 681-79-07

water@bwt.ru
Москва

В Закопане (Польша) завершились соревнования в рамках этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина HS-140 BWT В Закопане (Польша) завершились соревнования в рамках этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина HS-140 В Закопане (Польша) завершились соревнования в рамках этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина HS-140

В Закопане (Польша) завершились соревнования в рамках этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина HS-140

Кубок мира по прыжкам с трамплина HS-140

Победу в них одержал cспортсмен BWT Хальвор Эгнер Гранеруд из Норвегии. По сумме двух попыток норвежский спортсмен показал результат 287,7 очка.

Гранеруд одержал победу в захватывающем финале, опередив поляка Давида Кубацки, который все еще явно лидировал после первого раунда. Австрийский спортсмен по прыжкам с трамплина Штефан Крафт занял 3-е место на пьедестале почета.

Гранеруд: "Утром никто не думал, что будет соревнование, это действительно здорово, что оно состоялось. Конечно, это было нелегкое соревнование, мой второй прыжок был очень хорош, но вам также, без сомнения, нужна была необходимая удача сегодня, и мне повезло в финале"

1 место: Хальвор Эгнер Гранеруд

2 место: Давид Кубацки

3 место: Стефан Крафт

Кубок мира FIS по горным лыжам - Мужчины - Венген

Гигант слалом

Килде, стартовавший под 15-м номером, показал лучшее время на первых двух секторах, а затем защищал свое лидерство до самого финиша. У него было 27 сотых секунды на неожиданного человека Роджентина. 28-летний спортсмен из Граубюндена, выигравший тренировку по скоростному спуску во вторник, впервые в своей карьере финишировал на подиуме на втором месте.

Роджентин оставил позади Марко Одерматта, который также финишировал на подиуме в четвертой Супер-G в сезоне. После двух побед и второго места "доминатор" сезона финишировал третьим в Венгене.

Склон

Килде одержал победу с запасного старта над Хундшопфом с отрывом в 88 сотых и, таким образом, добился дубль Венгена после того, как норвежец уже одержал победу в Супер-G в пятницу. Третье место занял итальянец Маттиа Кассе.

Фейц, трехкратный победитель Венгена, который завершит карьеру после Китцбюэля, не поднялся на пьедестал почета на 24 сотых.

Слалом

В самых сложных условиях со снегопадом и размокшим склоном Мейлларду, лидировавшему в перерыве, не хватило двух десятых от исторического успеха. Это его четвертый подиум на этапе Кубка мира в слаломе. Третье место также досталось Лукасу Браатену, спортсмену из сильной норвежской технической команды.

Санкт-Антон 2023, Скоростной спуск - Женщины

Скоростной спуск был отменен.

Йоханна Хелен и Лара Гут-Бехрами вместе поднимаются на подиум в первой из двух гонок Super Gs в Санкт-Антоне, Австрия. Хален финиширует вторым, Гут-Бехрами третьим.

Лара Гут-Бехрами празднует свою 36-ю победу в Кубке мира на втором этапе Кубка мира Super G в Санкт-Антоне. Олимпийская чемпионка побеждает, опережая итальянок Федерику Бриньоне, Марту Бассино и Елену Куртони.